Verbatim Secure`n`Go Small Business Security Pack: защищённый USB-накопитель для бизнеса

Компания Verbatim выпустила новый USB накопитель для безопасного хранения данных Secure`n`Go Small Business Security Pack. Данный накопитель объединяет функцию кодирования и последующую защиту данных. Благодаря усиленному шифрованию на аппаратном уровне в контроллере самого устройства, что обеспечивает высокий уровень защиты файлов, Security Pack можно использовать как надежный источник хранения информации для фирм и профессионалов даже при отсутствии постоянного системного администратора высокой квалификации в штате организации.

Verbatim Secure`n`Go Small Business Security Pack

Встроенное защитное программное обеспечение позволяет загружать или сохранять информацию на ваш компьютер с накопителя исключительно разрешенным устройствам. Это помогает защитить компании от воровства или утечки информации, а также дает возможность защититься от угроз, исходящих от неавторизированных устройств, таких как USB накопители, MP3 плееры, iPod или цифровые камеры, подключенные к корпоративным компьютерам.

Благодаря обязательному вводу пароля и тому факту, что в Small Business Security Pack осуществляется шифрование на аппаратном уровне в контроллере самого устройства, вся информация, находящаяся на накопителе закодирована, что гарантирует полную безопасность от несанкционированного просмотра.

Программа защиты данных проста в обращении - она быстро устанавливается и интуитивно понятна. Начальные настройки программы вынуждают всех пользователей корпоративного компьютера использовать только безопасные USB накопители. Системный администратор может изменять настройки по своему усмотрению и сам определять какие устройства могут быть использованы.

Другие опции программного обеспечения:
  • Отслеживание файлов - программное обеспечение отслеживает, какие файлы были записаны или открыты на USB носителе, позволяя компании проанализировать, кто производил те или иные действия
  • Уведомление по E-mail - при попытке соединения неавторизированного устройства к защищенному компьютеру, администратор может быть уведомлен по электронной почте
  • Возможности при «выключенной» сети - когда компьютер, например, ноутбук, отключен от локальной сети, USB защита продолжит свою работу согласно настройкам. Уведомление по e-mail будет сразу отправлено при включении в локальную сеть
  • Verbatim Secure`n`Go Small Business Security Pack с объемом памяти 4, 8 и 16 Гбайт будут доступны в продаже в Европе с середины декабря 2010 года.

    Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

    ©  Tom's Hardware