«Газпром нефть шельф» внедряет СЭД «Евфрат»

Компания Cognitive Technologies объявила о начале проекта по разработке и внедрению системы электронного документооборота на базе «Евфрат» в компании «Газпром нефть шельф» (дочернее предприятие «Газпрома»). Заказчиком были приобретены услуги по разработке и внедрению системы, обучению пользователей, а также право на одновременную работу 200 сотрудников.

Выбор заказчиком системы электронного документооборота и поставщика услуг по внедрению осуществлялся в ходе открытого конкурса. По его результатам победителем была признана заявка Cognitive Technologies, представившей проект по автоматизации документооборота на базе системы «Евфрат». Выбор в пользу данной системы был обусловлен ее широкими функциональными возможностями, а также гибкостью и масштабируемостью, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время специалисты Cognitive Technologies завершили обследование бизнес-процессов «Газпром нефть шельф» и приступили к доработке функциональных возможностей и настройке конфигурации системы «Евфрат» в соответствии с пожеланиями заказчика (создание новых форм и маршрутов движения документов, разработка аналитических отчетов и шаблонов документов и др.). Планируется, что в результате внедрения системы «Евфрат» в «Газпром нефть шельф» будет автоматизирован документооборот заказчика, включая обработку и контроль исполнения входящих, исходящих и внутренних документов, а также деятельность по проведению тендеров.

Использование механизма ЭЦП позволит придать электронным документам системы юридическую значимость, подчеркнули в Cognitive Technologies.

©  CNews