Абонентов «Киевстара» приобщат к VAS-услугам

У оператора «Киевстар» появилось новое VAS-направление - Interactive CellBroadcast. Эксклюзивным партнером выступил киевский офис международной компании «Информ-мобил / ИММО».

Поставщиком архитектуры стала компания Celltick Technologies c решением LiveScreen Media. «Речь идет не о тестовом запуске, а о коммерческой эксплуатации ICB-услуг в сетях оператора «Киевстар», - подчеркивает Геннадий Карпачев, директор по международному развитию «Информ-мобил / ИММО».

На Украине «Информ-мобил» разработал WAP-портал, используемый в рамках услуги ICB, и выступил не только провайдером, но и агрегатором ICB.

Для абонентов ICB-продукт получил название «Импульс» и представляет собой объемный информационно-развлекательный сервис. Это украинские, мировые, спортивные, музыкальные и «киношные» новости, а также женский канал вещания «Колибри» и «Тайм-аут».

«Приблизительно в этот же период прошлого года мы стали техпартнером по реализации другого инновационного продукта - RBT. Полномасштабный запуск ICB и проекта «Импульс» этим летом - хорошее начало дальнейшего развития услуги», - делится планами Дмитрий Тимощенко, исполнительный директор «Информ-мобил / ИММО». Пока агрегатор и оператор опробывают схему с оплатой использования контента через WAP-трафик.

©  CNews