Samsung U3 – компактный MP3-плеер для студента

В Тайване компания Samsung Electronics выпустила на рынки очередную серию простеньких флэш-MP3 плееров U3. Новинки рассчитаны в основном на подростков и студентов. Покупателям доступно пять цветовых вариаций плееров различных емкостей: 1 GB, 2 GB и 4 GB. Каждый U3 имеет в своем арсенале диктофон 32/64/128 Kbps и FM-радио, а закачка песен в "музыкальную шкатулку" происходит через USB-порт. Разрешение трехлинейного экрана новых плееров – 160х28 пикселей, общие габариты – 25.4х80х11 мм при весе 22.8 г.

U3 – компактный, легкий, изящный, современный. Может непрерывно играть до 15 часов без подзарядки аккумуляторов. Какие форматы прочитает новинка Samsung? По заявлениям производителя, кроме основного MP3, плеер не откажется от музыкальных файлов типа WMA и OGG. Стоимость новеньких плееров будет различаться в зависимости от объема памяти: 1 GB модель обойдется покупателю в $79, 2 GB – $99 и 4 GB – $149.

Samsung U3 – компактный MP3-плеер для студента

Samsung Electronics с 17 % рынка пока на втором месте среди всех производителей MP3-плееров в Тайване (первое удерживает Apple). И компания не собирается терять свои позиции, уже сделав заявление о выпуске к концу года еще трех моделей музыкальных плееров.

©  TechLabs