Продажи панелей производства AUO и CPT значительно выросли

AU Optronics (AUO) и Chunghwa Picture Tubes (CPT) недавно объявили о значительном увеличении продаж панелей малого и среднего размеров во втором квартале 2007 года.

Продажи таких панелей компании AUO во втором квартале составили 32,23 млн штук, что на 45,6% больше по сравнению с предыдущим, сообщили представители компании.

В общей сложности, в июне компанией AUO было продано 12,26 млн панелей малого и среднего размеров. Тем самым компании удалось побить собственный же рекорд за последние четыре месяца.

Так как в настоящее время AUO ведет переговоры по поводу осеннего производства панелей с компаниями Star World Technology и Ampire, которые являются тайваньскими поставщиками услуг по обслуживанию ЖК-модулей, то ожидается, что продажи панелей AUO, так резко подскочившие в июле, будут увеличиваться и в третьем квартале.

Что касается компании CPT, то несмотря на то, что в июне продажи панелей малого и среднего размеров составили всего 5 млн штук, по итогам второго квартала компания все равно оказалась в выигрыше - продажи за квартал поднялись на 35,2% (14,08 млн штук).

Эс Си Лин (SC Lin), вице-президент подразделения компании по производству TFT-дисплеев, сообщил, что CPT уже сейчас, из-за возросшего спроса, получает заказы на первый квартал 2008 года. Хотя в июне продажи несколько снизились из-за меньшего количества заказов от китайских производителей мобильных телефонов, в компании ожидают, что они значительно увеличатся в августе.

По материалам DigiTimes.

©  @Astera