«Далькомбанк» начал выпуск карт «UnionPay — Золотая Корона»

«Далькомбанк» (банковская группа МБРР) сообщил о начале выпуска кобрэндинговых карт «UnionPay — Золотая Корона».

Как отмечается, «Далькомбанк» (г. Хабаровск«) стал первым банком на Дальнем Востоке, эмитирующим такие карты. В ноябре 2010 г. в Харбине состоялось подписание соглашения между UnionPay и банком о выпуске и обслуживании карт UnionPay в инфраструктуре «Далькомбанка».

UnionPay является единственной карточной процессинговой компанией в Китае и одной из крупнейших карточных систем в мире: так, из общего объема используемых в мире карт на долю UnionPay приходится 29% (2,4 млрд карт), говорится в сообщении «Далькомбанка». В связи со стремительным ростом объемов торговли и развитием туризма между Китаем и Россией карты UP станут незаменимыми платежными средствами для туристов и бизнесменов, выезжающих в Китай, считают в банке. Председатель совета директоров «Далькомбанка» Андрей Шляховой отметил, что возможность эмитировать и использовать карты China UnionPay — большой шаг на пути к усилению сотрудничества между Китаем и Россией. «В отношения между странами вовлекается огромное количество предпринимателей. Снижение затрат повлияет на перевод денег, на расчеты между предпринимателями», — подчеркнул Андрей Шляховой.

На сегодняшний день вся инфраструктура банкоматов «Далькомбанка» уже успешно обслуживает карты UnionPay. Также прошли тестирование платежные терминалы «Далькомбанка», и в ближайшее время по картам китайской платежной системы можно будет оплачивать товары и услуги в торговых точках Дальнего Востока. С 2012 г. планируется масштабная эмиссия и выдача карт CUP жителям Дальнего Востока.

©  CNews