Dell создала свой самый "продвинутый" игровой компьютер

Компания Dell анонсировала новый игровой десктоп Alienware Aurora. Система оснащена шестиядерным процессором Intel 3000 Series Core i7 второго поколения, "разогнанным" в заводских условиях и снабженным жидкостным охлаждением, набором микросхем X79 Express, четырехканальной памятью DDR3 и технологией SATA.

Двойные графические карты и разрешение выше 1080p с эффектом присутствия в многодисплейных конфигурациях и конфигурациях 3D HD, по словам разработчиков, позволят геймерам раскрыть весь потенциал компьютерной игры.

игровой десктоп Dell Alienware Aurora

Не требующая обслуживания система жидкостного охлаждения заменила стандартный радиатор и вентилятор, какие используются в большинстве ПК, а система активного отвода тепла Active Venting обеспечила дополнительное рассеивание тепла во время ресурсоемких компьютерных игр. Подобный дизайн увеличивает срок службы компонентов. Все основные внутренние компоненты в шасси Aurora размещены в отдельных отсеках, что обеспечивает удобный доступ.

Благодаря поддержке технологии AMD CrossFireX в компьютере Alienware Aurora можно установить две графических карты. Все графические карты Aurora используют память GDDR5.

"Индустрия компьютерных игр продолжает быстро развиваться, и покупателям требуются системы, поспевающие по своим возможностям за самыми ресурсоемкими играми, активно использующими графику, – сказал Артур Льюис, вице-президент Dell по Alienware и управлению продуктами для потребителей, малого и среднего бизнеса. – Alienware Aurora, наш самый "продвинутый" игровой десктоп, предоставляет возможности, превосходящие ожидания любого серьезного геймера".

На российском рынке продажи Alienware Aurora не планируются, десктоп доступен в ряде ключевых европейских рынков..

©  @Astera