TRENDnet TE100-S50g v1.0R: 5-портовый коммутатор 10/100 Мбит/с с технологией GREENnet

Компания TRENDnet представила компактный 5-портовый коммутатор 10/100 Мбит/с с технологией GREENnet. TRENDnet TE100-S50g совмещает в себе надежность, удобство в использовании и высокую скорость передачи данных с пониженным примерно на 40% расходом электроэнергии.

TRENDnet TE100-S50g v1.0R

Технология GREENnet автоматически подстраивает питающее напряжение до требуемых величин и, как следствие, способствует постоянной экономии электроэнергии. Технология GREENnet встроена в коммутатор и не требует дополнительной настройки.

Высокая пропускная способность коммутатора 1 Гбит/с и режим Full-Duplex увеличивает производительность локальной сети. Все пять портов устройства работают со скоростью 10/100 Мбит/с с автораспознаванием скорости и функцией Auto-MDIX. Общая пропускная способность коммутатора составляет 1 Гбит/с.

В TRENDnet TE100-S50g v1.0R используется система переадресации Store-and-Forward, не понижающая скорость кабельного подключения и не блокирующая его. Также в нём имеется поддержка управления потоками IEEE 802.3x, поддержка 1k MAC-адресов. Гарантия на устройство составляет 5 лет. Подробнее об TRENDnet TE100-S50g v1.0R можно узнать на сайте производителя.

Как ранее отметила редакция THG, маршрутизаторы для дома и малого офиса постоянно расширяют свою функциональность. Современные модели поддерживают такие функции, как резервирование подключения к Интернету, множество функций безопасности, QoS, VoIP, VPN и другие. Редакторы THG.ru рассмотрели функциональность маршрутизатора DrayTek Vigor 2910VG и оценили его производительность.

©  Tom's Hardware