Rainbow Security привезёт в Россию системы защиты ПО и контента от Wibu-Systems

Компания Rainbow Security, дистрибьютор решений в области информационной безопасности, объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с немецким производителем систем защиты программного обеспечения и цифрового контента – компанией Wibu-Systems.

Wibu-Systems владеет рядом международных патентов, сотрудничает с такими ассоциациями, комитетами и научно-исследовательскими центрами, как SIIA, PCMCIA, USB Implementers Forum, BITKOM, VDE, FZI. Кроме того, компании AutoDesk, Apple, HP, IBM, Intel, Microsoft и Sun используют технологии Wibu-Systems в своих программах, говорится в сообщении Rainbow Security.

По словам Оливера Винзенрида (Oliver Winzenried), исполнительного директора и совладельца Wibu-Systems, компания Rainbow Security (Rainbow Technologies ранее, в составе группы компаний) начинала с поставок на российском рынке ключей для борьбы с пиратством, а впоследствии разрослась в многовендорного дистрибьютора систем информационной безопасности. «Все эти факты, так же как общее понимание рынка и будущих перспектив, привели наши компании к данному соглашению о сотрудничестве, – продолжил Винзенрид. – Оно полностью вписывается в видение компании Wibu-Systems: совершенство в защите программ, документов, медиа-контента и доступа. Я абсолютно уверен, что это сотрудничество будет успешным и принесет выгоду российским клиентам».

Со своей стороны Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security, отметила: «Подписание данного дистрибьюторского соглашения дополняет продуктовый портфель Rainbow Security системы для защиты интеллектуальной собственности».

На российском рынке продуктовая линейка Wibu-Systems будет представлена тремя системами: CodeMeter, WibuKey и CodeMeterAct. CodeMeter – аппаратные ключи для защиты программных продуктов от нелицензионного и несанкционированного использования. WibuKey – это аппаратное решение для защиты программного обеспечения и цифрового контента. Оно доступно в нескольких форм-факторах и подходит практически для любых интерфейсов. CodeMeterAct – это система управления лицензиями для защищенного цифрового контента, полностью совместима с аппаратными ключами CodeMeter.

©  CNews