Toshiba STOR.E ART3: стильные карманные накопители ёмкостью до 1 Тбайт

Подразделение Digital Life Products and Services компании Toshiba объявляет о запуске новой линейки внешних жёстких дисков - STOR.E ART3 - ёмкостью до 1 терабайта. Новые устройства созданы для мобильных пользователей, имеющих дело с большими объёмами цифровых данных, а также для тех, кто ищет простое в использовании решение для резервного хранения документов, фотографий, видео и любых других цифровых материалов. Внешние жесткие диски STOR.E ART3 поступят в продажу в России в начале 3 квартала 2010 года.

Toshiba STOR.E ART3

Стильные жесткие диски серии STOR.E ART3 будут доступны в четырех вариациях цвета и объема:
  • Чёрные (Raven black) объёмом 1 терабайт
  • Синий (Liquid Blue) объёмом 750 гигабайт
  • Белый (Snow White) объёмом 640 гигабайт
  • Красный (Rocket Red) объёмом 500 гигабайт
  • Накопитель STOR.E ART3 с максимальной ёмкостью способен вместить до 285000 цифровых фотографий, примерно 263000 музыкальных треков или около 820 фильмов. Располагая таким большим объёмом памяти, пользователи могут с лёгкостью делать резервные копии своих музыкальных библиотек, фотоальбомов и фильмотек. Жёсткие диски STOR.E ART3 обладают компактными размерами и весят всего 170 грамм, что позволяет носить их с собой, например, в кармане.

    Toshiba STOR.E ART3

    Каждое устройство STOR.E ART3 оборудовано датчиком удара, защищающим жесткий диск от механических повреждений, а корпус с удобными прорезиненными вставками - гарантия того, что диск не выскользнет из рук.

    Toshiba STOR.E ART3

    Внешние жесткие диски STOR.E ART3 удовлетворяют требованиям различных групп потребителей. Те, кто ещё не имеет опыта работы с подобными устройствами, по достоинству смогут оценить удобство его подключения к компьютеру и использования. Опытные пользователи смогут оценить по заслугам весь функционал STOR.E ART3 от возможности резервного копирования данных до восстановления системы даже в том случае если Windows загрузить не удается. На жесткие диски STOR.E ART3 в регионе EMEA предоставляется 2-летняя гарантия.

    Ранее редакция THG отметила, что на рынке присутствует большое количество разнообразных портативных устройств, но хотя интерфейс USB 2.0 прекрасно справляется с выравниванием их производительности, мы всё же обнаружили ряд отличий между последними накопителями от Brinell, LaCie, Samsung, Seagate, Toshiba, Western Digital и Wiebetech. Некоторые выделяются своим стилем, другие ёмкостью, гибкостью или набором функций. Мы же, как обычно, решили найти лучшие модели за свои деньги, и провели сравнительное тестирование восьми моделей портативных внешних жёстких дисков.

    ©  Tom's Hardware