Kingston: лидер мирового рейтинга независимых поставщиков модулей памяти DRAM

Компания Kingston Technology заняла первое место в мировом рейтинге независимых поставщиков модулей оперативной динамической памяти (DRAM). По оценкам аналитического агентства iSuppli Исследование iSuppli охватывает только рынок памяти DRAM и не включает доходы от производства по OEM-контрактам или модулей флеш-памяти., прибыль компании превысила $2,85 млрд. и составила 40,3% мирового рынка модулей памяти DRAM.

Top10 DRAM вендоров

Рейтинг 10 крупнейших независимых поставщиков модулей памяти DRAM по показателям прибыли, млн. долларов США (по данным iSuppl Corp,, май 2010 г.)

Согласно последним исследованиям iSuppli, в 2007-2008 годах в условиях экономического спада и уменьшения мирового рынка DRAM на 32,3% (до $5,5 млрд.) Kingston расширила свое присутствие с 27,5% . до 32,8%. В 2009 году, когда исследуемый рынок вырос почти на треть и достиг $7,07 млрд., Kingston смогла дополнительно укрепить свое положение и увеличить отрыв от ближайших конкурентов. По итогам минувшего года выручка Kingston во всем мире составила $4,1 млрд. и стала вторым наивысшим показателем за всю историю компании.

«Основной рост рынка памяти пришелся на первый квартал 2009 года, что связано с повышением средней стоимости модулей памяти и увеличением спроса на макроэкономическом уровне, - говорит Джон Ту (John Tu), соучредитель компании Kingston Technology - Это хороший знак, учитывая общее состояние этой отрасли и экономики в целом в последние несколько лет. Kingston всегда строго следит за состоянием финансов, что позволяет своевременно реагировать на колебания рыночной конъюнктуры. Все это позволяет нам с оптимизмом смотреть на любые перемены».

«Kingston - это рациональная компания, предоставляющая сотрудникам все возможности для максимально эффективной работы, - рассказывает Дэвид Сан (David Sun), соучредитель компании Kingston Technology - Это помогает нам адаптироваться к постоянно меняющимся рыночным условиям и проявлять гибкость и предусмотрительность в принятии решений. Залог процветания компании мы видим в укреплении сотрудничества с нашими поставщиками, партнерами и заказчиками. Именно это позволяет нам удерживать ведущие рыночные позиции в отрасли».

DRAM-продукция Kingston включает как модули памяти, выпущенные по собственной маркой, так и специализированные решения для конкретных систем; память ValueRAM, соответствующую спецификациям JEDEC и предназначенную для системных интеграторов и поставщиков комплектных систем; память HyperX для геймеров и энтузиастов ПК, требующих высокой производительности. С момента основания в 1987 году Kingston расширил свой ассортимент с одного типа модуля памяти до более 2000 различных наименований.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Kingston Technology разработала самые быстрые в мире трехканальные модули памяти DDR3, прошедшие сертификацию Intel. Комплект трехканальных модулей памяти Kingston HyperX с частотой 2333 МГц прошёл сертификацию Intel XMP на платформе Core i7.

©  Tom's Hardware