"М.видео" объявила о начале продаж двухэкранного планшета Toshiba Libretto W100

Компания "М.видео" объявила о том, что стала первой в России сетью, начавшей продажи портативного компьютера с двумя сенсорными экранами Toshiba Libretto W100. Модель является первым коммерческим продуктом в формате сенсорной книги из анонсированных ведущими производителями после выхода Apple iPad.

"М.Видео" заявила, что в предновогодний период сделает акцент на продвижение именно планшета от Toshiba.

Планшет Toshiba Libretto W100

Диагональ сенсорных экранов портативного ноутбука Toshiba Libretto W100 составляет 7", а его вес не превышает 850 грамм. Модель работает на базе ОС Windows 7. Частота процессора составляет 1,2 ГГц, объем оперативной памяти – 2 Гб стандарта DDR3. Кроме того, компьютер оснащен SSD-накопителем объемом 62 Гб и веб-камерой, снимающей видео в формате HD. В компьютер встроены USB-порт и слот для карт MicroSD, он поддерживает большинство современных беспроводных интерфейсов. Заряда батареи при использовании офисных функций будет достаточно для 5 часов работы.

Два экрана Libretto W100 поддерживают функцию мультисенсорной работы, а разрешение каждого из них составляет 1024 х 600. Для набора текста используется сенсорная клавиатура.

"Libretto W100 – родоначальник нового класса устройств, и вендоры уже анонсировали похожие модели. Мы уверены, что это устройство найдет своего покупателя, так как является одним из первых и наиболее продвинутых и удобных продуктов на рынке", - прокомментировал Энрике Фернандес, коммерческий директор компании "М.видео".

К декабрю 2011 года, уверены аналитики компании, в общих продажах компьютеров планшеты займут более 10%, а соотношение устройств на базе iOS и ОС Windows будет составлять 50/50.

Стоимость портативного компьютера Toshiba Libretto W100 в сети "М.видео" составит 84 990 рублей.

©  @Astera