Samsung Continuum: гуглофон с двумя экранами в руках (видео)

Компания Samsung представила Android-смартфон Continuum, который предназначен для сетей CDMA и поступит в продажу на рынок США с 11 ноября этого года. Отличительной особенностью модели является наличие сразу двух (!) Super AMOLED дисплеев.

Верхний дисплей диагональю 3,4 дюйма и разрешением 480x800 представляет собой обычный тачскрин, ничем не отличающийся от экранов в других телефонах. Под ним находится дополнительный 1,8-дюймовый дисплей под названием Ticker с разрешением 400x96 точек, который предназначен для отображения времени, даты, информации о погоде, оповещений о входящих сообщениях, новых письмах, обновлениях в социальных сервисах и так далее – пользователь может сам настроить, что он хочет видеть на этом дисплее. Телефон оснащен специальными сенсорами, и, когда пользователь берет его в руки, Ticker включается автоматически.

Из других характеристик Samsung Continuum стоит отметить 5 Мп камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, возможность записи видео в формате 720p, 384 Мб RAM, слот для карт памяти microSDHC (в комплекте карта на 8 Гб), 3,5 мм аудиоразъем, модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n и GPS и 1 ГГц процессор Samsung Hummingbird. Работает смартфон под управлением ОС Google Android версии 2.1.

Продажами Samsung Continuum в США займется сотовый оператор Verizon. Цена смартфона с двухгодичным контрактом составит $200.

Смартфон уже попал в руки экспертов с Engadget и вот что они пишут о нем: "Ticker показался удобным в использовании – он обеспечивает быстрый доступ к нужной информации без необходимости разблокировать основной экран. Возможно, Ticker поначалу покажется неудобным для тех, кто привык к тому, что у Android-устройств кнопки находятся внизу экрана. Пользовательские приложения пока не поддерживают дополнительный дисплей, но, по заверениям Samsung, вскоре некоторые приложения смогут работать с Ticker. Кроме того, кажется странным выбор ОС версии 2.1. Обновление до 2.2 планируется, но конкретных сроков производитель не называет".

©  mobi.ru