Мобильность в бизнесе развивается, но проблемы все еще есть

Специалисты компании IDC обнародовали результаты своего нового исследования, посвященного мобильным устройствам в корпоративных инфраструктурах в Западной Европе.

В рамках исследования было выделено несколько ключевых моментов. Первый из них заключается в том, что количество мобильных сотрудников в Европе в ближайшие три года вырастет на 5%, причем в Швеции и Голландии в финансовом секторе и ритейле рост достигнет 10%.

Также отмечается, что мобильная концепция работы имеет множество преимуществ? В частности непрерывность бизнес-процессов, но при этом есть и ряд важных проблем, которые сдерживают это направление. К примеру, речь идет о росте затрат, грамотном управлении устройствами, безопасности и защите корпоративной информации.

Еще один момент - совсем не высокая популярность новейшего и часто обсуждаемого тренда, в рамках которого сотрудники подключают к корпоративной инфраструктуре свои собственные устройства. По большому счету, крупный и средний бизнес относится к подобным решениям с большой долей скепсиса.

©  @Astera