Thermaltake DOKKER: MidiTower корпус со встроенной док-станцией для HDD

Компания Thermaltake представила корпус с док-станцией на верхней панели - полностью черный DOKKER. Этим корпусом Thermaltake расширяет успешную линейку корпусов в мейнстрим сегменте.

Thermaltake DOKKER

Удобная док-станция на один жесткий диск на верхней панели корпуса может принять HDD формата 2,5" или 3,5". Механизм горячей замены позволяет быстро осуществлять перенос данных без инсталляции дополнительного программного обеспечения или драйверов. Разумеется, как и прочие корпуса Thermaltake, в DOKKER отлично организован воздушный поток, с возможностью установить до 7 дополнительных вентиляторов. Целых 10 жестких дисков можно установить в специальные антивибрационные отсеки, что обеспечит их тихое функционирование.

Стильная передняя панель из металлической сетки ускоряет забор холодного воздуха снаружи и улучшает охлаждение компонентов. В верхней части задней панели корпуса DOKKER, где аккумулируется большая часть тепла, установлен 12-см вентилятор с синей подстветкой, вращающийся со скоростью 1300 об/мин, что гарантирует быстрое выведение тепла наружу, без нарушения шумового режима. Если установить еще 5 опциональных вентиляторов, то можно превратить DOKKER в настоящий холодильник. Корпус поддерживает установку видеокарт длиной до 32 см (например, ATI Radeon HD5970), и для дополнительного охлаждения левая стенка имеет посадочное место для еще одного вентилятора. Это увеличивает общее количество вентиляторов в корпусе до семи.

Для тех, кто любит еще более мощное охлаждение, в DOKKER сделаны отверстия для прокладки шлангов системы водяного охлаждения диаметром до 13 мм. Также поддерживается установка радиаторов формата 1х120 и 2х120.

Отверстие в поддоне под материнской платой позволяет с легкостью снимать или устанавливать радиаторы для процессора. Поскольку в DOKKER можно установить огромное количество устройств хранения данных, для них предусмотрена специальная система прокладка проводов.

Предустановленные пылевые фильтры для вентиляторов, блока питания и отсеков 5,25" помогут избежать запыления и сохранить корпус в чистоте. Фильтр под блоком питания легко снимается и чистится.

Ранее редакция THG.ru отмечала, что обычно энтузиасты и опытные пользователи скептически относятся к корпусам, поставляемым с блоками питания, считая их ни на что не годными. Хотя, надо отдать должное, подобные решения составляют очень большую долю среди недорогих игровых систем. Мы решили взять несколько моделей корпусов с блоками питания уровня $100 и дешевле, после чего сравнили их друг с другом. Можно ли рекомендовать подобную пару для геймера, ограниченного в средства? Об этом вы узнаете в нашем обзоре. Мы протестировали Cooler Master USP 100 (RC-P100-RKR1), In Win Griffin (с блоком питания Power Man), Thermaltake M9 VI1450BWS.

©  Tom's Hardware