Epson: 3D кинотеатр в школьном классе

Будущее уже здесь - в обычном школьном классе. Мел и доска больше ни к чему. Дети изучают физику, биологию и астрономию в интерактивных 3D-классах на основе проекторов Epson.

Epson

В шестнадцати подмосковных школах уже проходят 3D-уроки в классах, оборудованных интерактивными аппаратно-программными комплексами «Виртуальная реальность». Эти комплексы, разработанные компанией «Интелин», построены на основе проекторов Epson EB-G5200W и специального программного обеспечения. Мощные 3LCD проекторы яркостью 4200 Лм создают реальное, живое трехмерное изображение.

Epson EB-G5200W

Epson EB-G5200W

Теперь учителя и ученики могут совершить «путешествие» по стране, миру или вселенной; принять участие в исторических событиях; наблюдать редкие физические явления и манипулировать с различными объектами; проводить химические опыты; анализировать объемные диаграммы; решать задачи по стереометрии...возможности «Виртуальной реальности» практически безграничны.

Максим Филамофитский, директор ООО «Интелин», комментирует: «Интерактивные аппаратно-программные комплексы вовлекают учащихся в исследовательские проекты и творческие занятия, в ходе которых они учатся изобретать, понимать и осваивать новое. Для обеспечения комфортных и безопасных условий работы и обучения в решение «Интелин» «Виртуальная реальность» включены проекторы Epson EB-G5200W. Особенно важно то, что отраженное немерцающее изображение, создаваемое 3LCD проекторами Epson полностью безопасно для зрения и не вызывают нагрузки на детские глаза».

Epson EH-TW5500

Epson EH-TW5500

Лифанова Людмила Ивановна, директор МОУ СОШ №29 г. Подольска, комментирует: «Интерес детей даже к традиционно «сложным» для визуализации естественным наукам сразу возрос: физику, химию, биологию и астрономию ученики теперь схватывают на лету, а что говорить об истории и литературе! Этому есть научное объяснение: демонстрируемый в 3D-классе материал воспринимается сразу двумя путями - и логически, и образно - соответственно, задействуются оба полушария мозга. Наша особая гордость - интерактивный планетарий на основе Full HD проектора Epson EH-TW5500, ставший продолжением успешного эксперимента с 3D-классом. С помощью проектора высокой контрастности на купол планетария проецируются звездное небо, объекты Солнечной системы и глубокого космоса, демонстрируются фильмы по астрономии. Мы уверены, что будущее нашего образования - именно за такими системами обучения».

Ранее редакция THG.ru сообщала: компания Epson представила новые доступные проекторы для образования: Epson EB-S9, EB-X9 и EB-W9. Новинки позволяют школам и вузам укладываться в бюджет, не экономя на качестве учебных презентаций. Все три проектора разработаны с пристальным вниманием к потребностям образовательных учреждений. Технология Epson 3LCD гарантирует превосходное качество изображения, а многочисленные удобные функции обеспечивают простоту настройки и эксплуатации для максимально эффективного использования учебного времени.

©  Tom's Hardware