LG Electronics: в третьем квартале продажи плоскопанельных телевизоров побили рекорды

Компания LG Electronics объявляет о не прошедших проверку финансовых результатах своей деятельности за трехмесячный период, закончившийся 30 сентября 2010 года, рассчитанные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS - International Financial Reporting Standards). Финансовые показатели отражают высокие объемы продаж плоскопанельных телевизоров и бытовой техники, тогда как доход и прибыль от продаж мобильных телефонов снизились за этот квартал.

LG

Консолидированные доходы LG в третьем квартале 2010 года составили 13,4 трлн. южнокорейских вон ($11,3 млрд.), что на 2% ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года (и выше на 3% в пересчете на доллары США). Чистая прибыль в третьем квартале составила 8 млрд. южнокорейских вон ($6,4 млн.).

Объем поставок плоскопанельных ТВ компании LG Home Entertainment (производство техники для домашних развлечений) вырос на 37% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 6,6 млн. штук, что является рекордным показателем за все время. Доходы LG Home Entertainment выросли на 9% в южнокорейских вонах (на 14% в долларах США) по сравнению с прошлым годом благодаря увеличению продаж жидкокристаллических ТВ, особенно на развивающихся рынках. Объем продаж составил 5,4 трлн. южнокорейских вон ($4,5 млрд.), а операционная прибыль - 123 млрд. южнокорейских вон ($104 млн.).

Доходы компании LG Mobile Communications (производство устройств мобильной связи) снизились на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года (на 27% в пересчете на доллары США) в результате уменьшения поставок мобильных телефонов на развивающиеся рынки. В этом квартале компания продала 28,4 млн. мобильных телефонов, что привело к снижению доходов на 32% (на 29% в пересчете на доллары США) по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ожидается, что мировой выпуск смартфона Optimus One и новых моделей на базе Windows Phone 7 вызовут положительный отклик среди потребителей в ближайшие месяцы.

Компания сосредоточится на увеличении прибыльности за счет инноваций и управления стратегическим инвестированием в долгосрочной перспективе. Ожидается, что более сильная конкуренция на глобальном рынке смартфонов, появление технологии Nano FULL LED и удобных в использовании энергоэффективных продуктов в сочетании с традиционным ростом продаж в праздничный сезон внесут свой вклад в работу компании в целом.

Напомним: ранее редакция THG.ru сообщала, что по результатам работы LG Electronics в первом квартале тенденции были схожими.

©  Tom's Hardware