teXet разработал MP3-плеер с 3D-звуком

Компания teXet представила новый MP3-плеер T-470. Модель весом 46,5 грамм является достаточно компактной и по размерам - 90,4 х 41,2 х 7,6 мм. Плеер выполнен в виде черного глянцевого моноблока, а серебряная металлическая рамка осуществляет защитную функцию.

Большую часть лицевой панели занимает цветной 1,8-дюймовый дисплей, под ним расположены органы управления: четырехпозиционный джойстик и две кнопки - Play/Pause и Menu. Джойстик служит для регулировки громкости, навигации по содержимому меню, перехода к следующему/предыдущему файлу и ускоренной перемотки.

Нижний торец teXet Т-470 оснащен USB-разъемом, пазом для ремешка, слотом для microSD-карты и разъемом 3,5 мм для наушников. На боковой панели – ползунок включения/выключения и микрофон.

MP3-плеер teXet Т-470

Новинка обладает расширенным функционалом. Проигрыватель понимает широкий спектр форматов: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AVI, JPG, BMP, TXT. Во время воспроизведения аудио на экран выводятся ID3-теги, также реализована поддержка текстов песен (LRC). Встроенный радиоприемник обнаруживает большинство станций диапазона, которые можно сохранить в памяти плеера. Для любителей спецэффектов в teXet T-470 предусмотрен эквалайзер и технология PlayFX (3D-звук, усиление баса). Эквализация осуществляется выбором одной из восьми установок или с помощью ручной настройки по пяти полосам. В плеере также имеется диктофон, который записывает треки в формате WAV.

Подключение teXet Т-470 к компьютеру осуществляется благодаря USB 2.0, при этом установка дополнительного ПО не требуется (для работы в Windows XP/Vista/7). Модель производится в двух версиях - 4 и 8 Гб, но объем памяти можно увеличить, используя карту microSD.

Рекомендованная розничная стоимость 4-гигабайтной версии Т-479 составляет 1199 рублей, а 8-гигабайтной - 1499 рублей.

©  @Astera