Teradata Extreme Data Appliance: платформа для анализа больших объемов данных

Корпорация Teradata, мировой разработчик хранилищ данных и корпоративных аналитических систем, объявила о выпуске нового решения специального семейства платформ - Teradata Extreme Data Appliance 1550, которое позволяет выполнять анализ данных объемом 50 и более петабайт с минимальными затратами.

Специальная аналитическая платформа Teradata Extreme Data Appliance предназначена для узкой группы специалистов, которые занимаются анализом корпоративных данных. Она позволяет выполнять анализ исключительно больших объемов редко используемых данных, таких как статистика посещений сайтов, многолетняя нормативная документация, данные производственных процессов и результаты тестирования, сведения о перемещении RFID-устройств и информация о трафике сотовых сетей.

В основе решения Teradata Extreme Data Appliance лежит та же архитектура с низким потреблением энергии, что и у остальных платформ семейства Teradata, но при этом оно занимает относительно малую площадь, что позволяет снизить капитальные и эксплуатационные затраты на вычислительный центр.

Отметим, что решения Teradata для хранения данных обеспечивают сбор, пополнение и анализ больших объемов информации, в том числе данных телефонных звонков (CDR), при этом отличаются оптимальным соотношением «цена/производительность».

Так, Teradata Extreme Data and CDR Appliance – это новое экономичное решение с возможностями полной интеграции и анализа всех элементов телефонной связи, включая коммутацию, сообщения голосовой почты и пересылаемые данные, при неограниченной масштабируемости. Это хранилище данных обеспечивает новый уровень детализации при решении корпоративных задач в нескольких областях: проектирование и эксплуатация сети, финансы, служба поддержки абонентов, маркетинг, система тарификации и защита от мошенничества.

В целом, решение Teradata Extreme Data Appliance с проверенной технологией Teradata – это экономичная, полностью интегрируемая и масштабируемая платформа с четырехъядерным процессором Intel Xeon и вместительным хранилищем данных. Эта платформа поддерживает передовые приложения и базу данных Teradata 12 под управлением системы Novell SUSE Linux. Все компоненты устанавливаются заранее, новая модель уже поступила в продажу.

Teradata Extreme Data Appliance дополняет растущее семейство специальных платформ Teradata, в которое входят Teradata Data Mart Appliance, Teradata Data Warehouse Appliance и Teradata Active Enterprise Data Warehouse. Семейство платформ Teradata работает на основе базы данных Teradata за счет мощных аналитических решений в масштабе всего предприятия.

©  CNews