«Авто РГ» пожаловалась в ФАС на Минкомсвязи

Транспортная компания «Авто РГ» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации на Минкомсвязи по поводу признаков нарушения закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении аукциона на право заключения государственного контракта на транспортное обслуживание министерства.

Как сообщили CNews в «Авто РГ», в жалобе говорится о том, что конкурсная комиссия министерства отклонила заявку компании и не допустила ее к участию в конкурсе. Руководство «Авто РГ» считает это решение не законным.

Свою жалобу в транспортной компании обосновывают тем, что конкурсная комиссия министерства нарушила закон как по формальным признакам, так и по существу. В частности, в «Авто РГ» считают, что комиссия не только не обосновала свой отказ принять заявку компании на участие в конкурсе, но и сами отказные документы оформила с нарушением предъявляемых требований. Так, в протоколе не указана дата заседания комиссии, отсутствуют аргументированные обоснования отказа, и сам он был выслан в адрес компании с опозданием. Прозвучавшие претензии, что компания «Авто РГ» не представила в адрес комиссии ряд данных о себе, по мнению транспортников, не имеют под собой оснований, поскольку, согласно условиям конкурса, и не должны были у нее запрашиваться.

©  CNews