Счастье не в деньгах, а в их количестве?

Подавляющее большинство жителей России недовольны своей нынешней заработной платой, выяснилось в результате опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 3000 работающих россиян из семи округов РФ.

Мужчин и женщин, недовольных своим заработком, судя по результатам, практически равное количество. Если же рассматривать возраст респондентов, то можно заметить, что собственная зарплата чаще не устраивает молодых россиян в возрасте от 24 до 30 лет (85%).

В том, что они довольны своим текущим заработком, признались 16% работающих россиян. Больше всего счастливчиков наблюдается среди респондентов старше 50 лет (22%). Чаще остальных удовлетворённость размером заработной платы высказывают сотрудники, занимающие высокие должности - директора и руководители отделов и предприятий (21%). Далее следуют юристы (20%) и бухгалтеры (19%). Наименее довольными своим заработком, по результатам исследования, оказались учителя, преподаватели и воспитатели (11%), инженеры (10%) и рабочие (9%). Наиболее обделёнными себя ощущают, как это ни удивительно, менеджеры по рекламе (8%).

©  @Astera