Ради мундиаля 3% россиян отпрашиваются с работы

Исследователи SuperJob.ru выяснили, как чемпионат мира по футболу отразился на работе россиян. Из 1800 опрошенных 94% относятся к играм в ЮАР спокойно, и их проведение никак не сказывается на графике и работоспособности сотрудников компаний.

Как и ожидалось, нейтральное отношение к страстям, бурлящим на футбольных полях Африки, чаще демонстрируют женщины - 97% против 91% среди мужчин. 2% молодых людей признались, что стали плохо справляться с профессиональными обязанностями, а вот среди дам таких нет. Что касается повышения энергии в связи с чемпионатом, то его ощутили 4% мужчин и лишь 1% женщин.

Рабочий график трудящейся части россиян в дни проведения матчей изменился мало. У 65% респондентов он остался прежним, а вот откорректировать рабочее расписание решились всего 3% - ради прямых эфиров с работы отпрашиваются 4% болельщиков мужского пола и 1% женщин. А 1% представителей сильного пола позволяет себе просмотр интернет-трансляций прямо на рабочем компьютере.

Как показал опрос, 34% работающих россиян совершенно не интересуются футболом. Преобладают в этой категоричности женщины, которых оказалось 40%. Мужчин, не считающих популярную игру достойной внимания, оказалось 29%.

©  @Astera