Sub-Biosphere 2 — проект подводного города будущего

Если когда-нибудь люди начнут осваивать морское пространство для постоянной жизни, то, возможно, именно тогда станет востребованным проект британского дизайнера Фила Поли (Phil Pauley) —  Sub-Biosphere 2, — разработанный специально для водной среды обитания и может поддерживать жизнь независимо от иных структур.

Sub-биосфера 2, как дизайнер называет подводные города будущего, оборудованы всем необходимым для поддержания всех систем жизнеобеспечения, включая воздух, воду, продукты питания, электричество и так далее.

Каждый такой город состоит из восьми погруженных в воду биомов вокруг большого центрального биома. Каждый такой биом может самостоятельно плавать на поверхности воды или погружаться на глубину, чтобы его жители и гости смогли наслаждаться великолепными подводными красотами. Автор идеи не конкретизирует, за счёт чего будет поддерживаться энергообеспечение системы и откуда будут появляться продукты питания, но несмотря на это, проект в принципе интересный и сможет оказаться полезным. Когда-нибудь.

via thedesignblog

©  Cyberstyle.ru