«Strategic Command. Неизвестная война»: перепиши историю Второй Мировой войны

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать проекта «Strategic Command. Неизвестная война». В отечественном издании, которое поступит в продажу 23 апреля, будет представлена как полная русская, так и оригинальная версия игры на английском языке.

Strategic Command. Неизвестная война

В варгейме «Strategic Command. Неизвестная война» игроки получат возможность полностью переписать историю Второй мировой войны или повторить подвиги великих командующих, принимая участие во всех знаковых сражениях той эпохи, в числе которых Сталинградская битва, операция «Цитадель», высадка в Нормандии. В проекте представлено более двух десятков военных кампаний 1936-1948 годов и дополнительный сценарий - оккупация Кипра в 1974 году, в которых в распоряжении полководцев будет более трехсот видов подразделений, включая отряды коммандос, ракетные войска и даже партизанские части. На ход боевых действий будут влиять различные факторы, например географические и климатические условия, а также контроль транспорта и снабжения.

Strategic Command. Неизвестная война

Помимо одиночных кампаний, в «Strategic Command. Неизвестная война» реализованы многопользовательские режимы: игра по интернету, посредством электронной почты (PBEM), а также на одном компьютере (HotSeat).

Strategic Command. Неизвестная война

Дополнительная информация об этой игре доступна на сайте дистрибьютора проекта.

Strategic Command. Неизвестная война

Ранее редакция THG сообщала, что фирма «1С» выпустила новый официальный трейлер варгейма «Линия фронта. Битва за Харьков». В новом видеоролике продемонстрированы некоторые виды боевой техники, участвовавшие в сражениях на Восточном фронте зимой 1943 года. Кроме того, на видео можно увидеть ряд различных ландшафтов местности, где проходили битвы, а также документальные фотографии, на основе которых они были воссозданы.

©  Tom's Hardware