Transcend StoreJet 25D3: защищённый портативный жёсткий диск с интерфейсом USB 3.0

Компания Transcend Information выпустила защищённый портативный 2,5" жёсткий диск StoreJet 25D3, который является одним из первых доступных устройств с поддержкой USB 3.0. Модель Transcend с SuperSpeed USB 3.0 обеспечивает гораздо более высокую скорость передачи данных (до 90 Мбайт/с), чем обычные внешние жёсткие диски с USB 2.0. StoreJet 25D3, обладая по-настоящему высокой скоростью передачи данных и высокой степенью защиты от ударов и вибраций, представляет собой быстрое и надёжное решение, полностью отвечающее современным, всевозрастающим требованиям к устройствам.

Transcend StoreJet 25D3

Портативный жёсткий диск StoreJet 25D3 обратно совместим с USB 2.0, позволяя пользователям обмениваться файлами с практически любым компьютером. Специальный многоцветовой LED-индикатор обозначает режим, в котором работает жёсткий диск - USB 2.0 или USB 3.0. В режиме USB 2.0 индикатор светится оранжевым, в режиме USB 3.0 - синим.

Под стильным глянцевым корпусом портативного жёсткого диска StoreJet 25D3 скрывается поглощающая удары и вибрации двухуровневая система защиты. Снаружи модель обладает стильным корпусом с приятным для пальцев покрытием, а внутри находится продвинутая система защиты механизмов жёсткого диска, которая служит для предотвращения повреждения данных от соскальзывания диска со стола и падения при транспортировке. На незащищённом жёстком диске, после всего лишь одного падения, может быть безвозвратно повреждён большой объём данных.

Также StoreJet 25D3 является «зелёным» цифровым устройством - он автоматически переходит в режим сна после десяти минут простоя, что экономит до 40% энергии.

В дополнение к StoreJet 25D3 USB 3.0, компания Transcend выпустила StoreJet 25D2 USB 2.0, который обладает аналогичной защитой от ударов и вибраций. Оба жёстких диска обеспечиваются трёхлетней гарантией и комплектуются программным пакетом Transcend StoreJet Elite. Пакет включает утилиты для сохранения данных по расписанию, интернет-программы и 256-битную систему шифрования AES. Все жёсткие диски StoreJet сертифицированы для Windows 7.

StoreJet 25D3 доступен в классическом чёрном корпусе с 500 Гбайт памяти. StoreJet 25D2 доступен в вариантах ёмкостью 250, 320, 500 и 640 Гбайт.

Как ранее рассказывала редакция THG, в нашу тестовую лабораторию поступили первые оснастки для мобильных жёстких дисков с интерфейсом USB 3.0, с тестами которых мы и предлагаем ознакомиться.

©  Tom's Hardware