«АстроСофт» построил ИТ-инфраструктуру для STIHL в России

Компания «АстроСофт» обеспечивает поддержку ИТ-инфраструктуры компании «Андреас Штиль Маркетинг», дочерней организации немецкой компании STIHL в России, производителя бензопил и бензоинструментов для сельского, лесного, паркового хозяйства, для сада и для строительной отрасли.

Договору о поддержке предшествовал проект по созданию ИТ-инфраструктуры для российского представительства компании STIHL. Создание и настройка ИТ-инфраструктуры проходили в строгом соответствии с установленными главной штаб-квартирой компании STIHL требованиями, едиными для всех филиалов компании. Для достижения наилучшего результата при развертывании ИТ-инфраструктуры специалисты «АстроСофт» прошли недельное обучение стандартам и требованиям заказчика в городе Вайблинген (Германия). Практика обучения сотрудников компаний-подрядчиков своим регламентам и требованиям позволяет руководству STIHL не только сохранять идентичность компании, но и обеспечивать высокое качество своей продукции благодаря единым стандартам, принятым во всех представительствах и филиалах компании по всему миру, говорится в сообщении «АстроСофт».

В ходе «петербургского» проекта по созданию ИТ-инфраструктуры специалисты «АстроСофт» реализовали поставку, монтаж и коммутацию серверного и сетевого оборудования (ESX сервера, ISA сервер, Backup сервер, Cisco Switches, UPC APC, Backup Tape и т.д.). Была оказана помощь в установке программного обеспечения на серверах, проведены работы по настройке, конфигурированию и подключению к сети рабочих станций и периферийных устройств: принтеров, факсов и др.

Согласно договору на поддержку ИТ-инфраструктуры компании STIHL, «АстроСофт» полностью обеспечивает бесперебойную эксплуатацию и администрирование ИТ-инфраструктуры в российском подразделении STIHL. В обязанности «АстроСофт» входит не только администрирование серверов и сети в петербургском офисе STIHL, но и «первая линия» технической поддержки пользователей-сотрудников STIHL как Петербурге, так и в других городах России: Москве, Краснодаре, Новосибирске, Хабаровске, Иркутске, Кирове, Екатеринбурге – везде, где работают представители STIHL.

«Слаженная работа с немецкими партнерами позволила вывести работу российского подразделения компании STIHL на новый уровень, что экономит и время, и средства нашей компании, — прокомментировал итоги проекта Уве Думрат (Uwe Dumrath), директор дочерней организации немецкой компании STIHL в России. — Проект успешно реализован и оперативно поддерживается сотрудниками “АстроСофт”».

©  CNews