Техподдержка Linux à la carte

Компания Credativ, специализирующаяся на поддержке и реализации СПО, выпустила предоплатные карты технической поддержки Linux (Linux Support Card) для предприятий Великобритании, Германии, США и Канады. Данная карта, в случае возникновения инцидента, дает ее владельцу доступ к техподдержке для операционных систем Debian и CentOS без заключения специального договора. Поддержка доступна для всех серверов и настольных компьютеров на предприятии и осуществляется по электронной почте, телефону и при помощи удаленного доступа.

На карте имеется некоторое количество "единиц техподдержки" (support units), каждая из которых соответствует 15 минутам техподдержки, что позволяет предприятию оптимальнее распределять время и затраты на решение инцидентов. Поддержка гарантирует ответ в течение 8 часов, поскольку вместо call-центра звонки поступают непосредственно в обработку технических специалистов компании Credativ.

В дальнейшем, планируется выпуск аналогичных карт для сборщиков ПК, интеграторов и продавцов ПК. Цена карты составляет от 480 фунтов стерлингов + налоги за 6 часов техподдержки, или 24 "единицы техподдержки".

©  Linux.org.ru