SteelSeries MMO Keyset: клавиши для превращения клавиатуры Shift в контроллер для игр MMO

Компания SteelSeries выпустила сменный блок клавиш для игровой клавиатуры The Shift. С помощью блока SteelSeries MMO Keyset клавиатура превращается в многофункциональный контроллер для онлайн игр с интуитивным, предварительно сконфигурированным расположением кнопок, которые уже «заточены» под определённые движения, общение и эмоции.

SteelSeries MMO Keyset

«Новый MMO Keyset - превосходный пример того, как можно адаптировать клавиатуру SteelSeries Shift Keyboard под определенную игру, и при этом сократить расходы на специализированные контроллеры», - сказал Брюс Ховер, президент SteelSeries.

Каждый из наборов кнопок SteelSeries Shift Keyset идентифицируется и подключается к базе посредством технологии SteelSeries ID2C и программируется с помощью ПО SteelSeries Engine. Утилита позволяет легко управлять макросами и привязывать их к определенным клавишам.

Клавиатура позволяет генерировать 24 предустановленные команды с самыми распространенными эмоциями и действиями персонажей. При этом можно настроить привязку к клавишам под себя. Отдельно стоит отметить кнопку push-to-talk для общения.

Совместимый со всеми существующими он-лайн играми, данный сменный блок может быть подстроен под любую из них. Игрок может записать последовательность действий и потом привязать такой полноценный макрос к любой из кнопок. На каждую кнопку может быть записано по 3 разных команды. А также клавиатура воспринимает до семи одновременных нажатий.

SteelSeries MMO Keyset

Кроме того, компания подготовила также комплекты для игр World of Warcraft Cataclysm и Medal of Honor. Сменный блок SteelSeries MMO Keyset будет продаваться отдельно от Клавиатуры SteelSeries за 950 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания CM Storm, являющаяся подразделением Cooler Master, относительно недавно пришла на рынок профессиональных геймерских устройств. Однако она уже успела отметиться несколькими примечательными продуктами. Редакция THG.ru подготовила обзор профессиональной игровой мышки со зловещим названием Inferno. Это устройство нацелено на любителей MMORPG и примечательна довольно демократичной ценой.

©  Tom's Hardware