Sony ищет нового президента

Sony приступила к рассмотрению кандидатов на пост президента, который на данный момент занимает исполнительный директор компании Говард Стрингер, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Нынешний CEO стал занимать президентское кресло компании Sony с апреля 2009 года. По информации источников, в ближайшее время эту позицию может занять один из топ-менеджеров компании - Казуо Хираи или Хироши Йошиока. После ухода с поста президента Стрингер, которому в будущем году исполняется 69 лет, продолжит возглавлять совет директоров, а также сохранит свою должность исполнительного директора.

Свою карьеру в Sony Говард Стрингер начал в 1997 году. Пост исполнительного директора компании он занял в 2005 году, после отставки Нобуюки Идеи, за пятилетний период руководства которого Sony потеряла существенную долю рынка. Одновременно с новым назначением Говард стал возглавлять совет директоров Sony. В прошлом году Стрингер сообщил о намерении оставаться в компании до окончания реализации принятого бизнес-плана, который рассчитан до марта 2013 года.

©  @Astera