Sony SEL-50F18: яркий объектив для портретной съемки

Компания Sony представила новый яркий и высококачественный объектив для портретной съемки с оптическим стабилизатором Optical SteadyShot - Sony SEL-50F18. Новинка совместима только с камерами с байонетом E.

Sony SEL-50F18

Sony SEL-50F18

Яркий широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм создан для портретной съемки и обычной фотографии, а максимальное значение диафрагмы F1,8 позволяет создавать эффекты плавного размытия фона (боке) для красивой портретной съемки: это стало возможным во многом благодаря 7-лепестковой циркулярной диафрагме.

Легкий и удобный объектив выполнен в высококачественном корпусу из алюминиевого сплава, при этом новинка оснащена бесшумным механизмом видеосъемки. Оптический стабилизатор изображения Optical SteadyShot обеспечивает четкость и отсутствие размытия при портретной съемке с рук. Этот светосильный объектив с оптическим стабилизатором Optical SteadyShot позволяет снимать атмосферные портреты в сумерках без штатива. Прямая ручная фокусировка позволяет отключать мотор автофокусировки для точного ручного управления.

Стоимость новинки производитель не объявил.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware