Стартап, получивший грант Microsoft, представил прототип решения по противодействию пиратству

Вчера в Москве прошла интерактивная дискуссия на тему поддержки инновационных стартапов в России, организованная компанией Microsoft. На ней был представлен прототип решения Pirate Pay по защите лицензионного контента в интернете, который уже доступен для реализации на российском рынке.

В марте 2011 года Pirate Pay стал первым стартапом в России, получившим от Фонда посевного финансирования Microsoft грант в размере $100 тыс. на развитие своего бизнеса. Через 6 месяцев работы команда представила прототип сервиса, позволяющего не только существенно снизить уровень пиратства в крупнейшей файлообменной сети, но и дающей правообладателям инструмент монетизации этого контента. В случае дальнейшего инвестирования в проект сервис будет доступен для широкого круга пользователей уже через 3 месяца.

В рамках мероприятия команда Pirate Pay не только продемонстрировала результаты работы, но и поделилась опытом и рекомендациями с другими начинающими компаниями.

"Молодые инновационные компании – это основа будущего российской ИТ-отрасли. То, какой будет эта основа, сегодня во многом зависит от поддержки, оказываемой начинающим компаниям как со стороны государственных структур, так и со стороны крупных технологичных компаний, лидеров отрасли. Совместно с государством Microsoft в России давно работает в этом направлении. Сегодняшняя дискуссия в очередной раз показала правильность выбранного курса и необходимость дальнейшего объединения усилий всех игроков рынка", – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.



©  mobi.ru