5 октября в Москве состоится конференция «Информационные технологии в авиационном бизнесе»

5 октября 2011 г. в Москве состоится Пятая профессиональная конференция «Информационные технологии в авиационном бизнесе» (ИТАБ 2011). Официальными партнерами мероприятия выступят компании «Астерос» и SITA.

Программа конференции разделена на два потока: первый посвящен авиакомпаниям и аэропортам, осветит общие и прикладные вопросы, связанные с выбором решений, их внедрением, использованием систем в повседневной деятельности. Второй поток, посвященный промышленному сектору, обобщит опыт и передовую практику предприятий авиационной промышленности. Также в рамках мероприятия пройдет круглый стол на тему «Электронная коммерция для авиакасс», который проведет компания PayOnline.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-подразделений авиапредприятий, непосредственно принимающих участие в выборе и внедрении информационных продуктов, руководители и специалисты направлений развития бизнеса и стратегического планирования, представители компаний-интеграторов, производителей программного и аппаратного обеспечения, а также представители госструктур и отраслевых ассоциаций.

Четвертая конференция, состоявшаяся в октябре 2010 г., собрала более 120 представителей авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности и подтвердила статус ведущего авиационного ИТ-форума на территории России и СНГ. Среди партнеров мероприятия — компании SITA, «МегаФон», «Астерос» и др. Партнером секции «ИТ в авиакомпаниях» выступила компания «Сирена-Трэвел». Отраслевыми партнерами стали: ассоциация «Аэропорт» ГА, «Объединенная национальная ассоциация деловой авиации».

©  CNews