Sony Online Entertainment упустила личные данные 24,6 млн аккаунтов

Вслед за признанием взлома сервисов PlayStation Network и Qriocity компания Sony объявила о том, что хакеры получили доступ и к личным данным 24,6 млн аккаунтов Sony Online Entertainment.

Злоумышленники были внутри SOE в период с 16 по 17 апреля. Специалисты Sony полагают, что хакеры могли узнать имена, адреса, e-mail, дни рождения, пол, телефонные номера, логины и пароли пользователей, зарегистрированных в SOE. Кроме того, во владении взломщиков могут находиться данные о 10,7 тыс. банковских карт игроков из Австрии, Германии, Голландии и Испании. Не исключено, что помимо свежей базы данных была украдена старая база от 2007 года.

Sony взаимодействует с ФБР и другими ведомствами, чтобы вычислить злоумышленников и привести взломанные сервисы в порядок. PSN начнет работать на этой неделе, тогда как подробности запуска SOE объявят в течение нескольких дней.

SOE занимается многопользовательскими играми, включая EverQuest, EverQuest II, Champions of Norrath, PlanetSide, Free Realms, Clone Wars Adventures и DC Universe Online.

©  mobi.ru