Amazon готовит планшет к концу 2011 года

Слухи о том, что собственный планшет Amazon, чьим производством по контракту занимается компания Quanta, будет готов к релизу в конце этого года, были подтверждены сразу несколькими поставщиками комплектующих. По их данным, уже во второй половине 2011 года его производство сможет достичь отметки в 700 – 800 тысяч штук в месяц. Amazon применит в новом устройстве технологию Fringe Field Switching, используемую в самых современных жидкокристаллических мониторах и сенсорных слоях дисплеев, сообщил Digitimes. Также неподтверждённые слухи говорят о том, что со-дизайнером планшета может стать Samsung, а в роли его программной платформы выступит Google Android.

Amazon уверена, что сможет на равных побороться с Apple iPad 2 благодаря низким ценам на книги, музыку и фильмы, продающимся в её онлайн-магазине. Однако сфера влияния компании, главным образом, ограничена территорией США, к тому же Amazon Appstore, Amazon MP3 и Instant Video за пределами «штатов» просто недоступны. 

Несмотря на слова основателя Amazon.com Джеффа Бэзоса (Jeff Bezos) о том, что его компания не намерена вступать в прямую конкуренцию с Apple iPad, а также их подтверждение выпуском Kindle (всё-таки разница между планшетом iPad и электронной книгой Kindle налицо), новинка претендует на конкурентную борьбу именно с ним, хотя и исключительно на локальном рынке.

 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru