Mac OS, iOS и Internet Explorer 9 заметно увеличили присутствие в Сети

В апреле Apple сделала один из самых сильных скачков на рынке браузеров за последнее время. Как сообщает Electronista со ссылкой на NetApplications, доля Mac OS достигла нового максимума в 5,4%. Еще больше увеличилась доля iOS, чему в основном способствовали успехи iPhone - доля iOS увеличилась на 16,5% и составила 2,24% от общего интернет-трафика.

Windows продолжила падение и достигла нового минимума в 88,91%, в основном под воздействием Maс OS и iOS. Относительный рост Android не отслеживался, отмечена только ее доля рынка на данный момент - 0,66%.

Microsoft по-прежнему выигрывает от Internet Explorer 9. По сравнению с мартом его доля увеличилась более чем вдвое и достигла 7,46% из всех браузеров под Windows. Впрочем, доля всех версий Internet Explorer в совокупности снизилась до 55,11%.

Как ни странно, основной рост пришелся на Safari, доля которого увеличилась более чем на полпроцента и достигла рекордной отметки в 7,15%. Chrome тоже улучшил позиции, но его рост более медленный - на треть процента до 11,94%. Доля Firefox немного снизилась до 21,63%.

©  @Astera