AMD Phenom II X4 980 Black Edition: самый быстрый четырехъядерный ЦПУ для настольных ПК

Компания AMD выпустила свой самый быстродействующий четырехъядерный процессор AMD Phenom II для настольных ПК - AMD Phenom II X4 980 Black Edition.

AMD Phenom II X4 980 Black Edition

AMD Phenom II X4 980 Black Edition

Процессор AMD Phenom II X4 980 Black Edition в сочетании с чипсетами AMD серии 8 и видеокартами AMD Radeon серии HD 6000 создает возможности для вычислений с передовыми функциями многозадачной обработки и расширенной поддержкой видео высокой четкости. Процессор AMD Phenom II X4 980 Black Edition имеет разблокированный множитель, что позволяет геймерам и энтузиастам повышать тактовую частоту и оптимизировать общую производительность системы. Этот четырехъядерный процессор работает с головокружительной тактовой частотой 3,7 ГГц, оснащен внушительной 6-Мбайт кэш-памятью L3 и имеет расчетную тепловую мощность 125 Вт.

Процессор AMD Phenom II X4 980 Black Edition предназначен для геймеров и энтузиастов, желающих модернизировать свои ПК, получив исключительную производительность многоядерного процессора, видео высокой четкости и 3D-графику - и все это, как утверждает производитель, по доступной цене.

Ранее редакция THG.ru сравнила новые процессоры Intel Core i5/i7-2x00 на основе Sandy Bridge с четырёх и шестиядерными AMD Phenom, а также с процессорами Intel предыдущего поколения. Подробнее - в статье «Сравнение эффективности: Sandy Bridge против процессоров Intel и AMD».

©  Tom's Hardware