Sony Ericsson представила новые Xperia mini и Xperia mini pro

Компания Sony Ericsson посчитала, что у Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro должны появиться преемники. Ими оказались новые Xperia mini и Xperia mini pro. Смартфоны не только миниатюрные (заметно меньше конкурентов), но и производительные.

Телефоны получили 1 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon, свежую версию Android 2.3 Gingerbread, 5 Мп камеру, снимающую HD-видео, 3” тачскрин Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine и интеграцию с Facebook.

Xperia mini (88x52x16 мм) и Xperia mini pro (92x53x18 мм) похожи, но последняя модель оборудована выдвижной QWERTY-клавиатурой, поддерживающей функции Type & Send и Smart Keyboard. Кроме того, клавиатурный смартфон получит пакет Office Suite и антивирусное программное обеспечение McAfee.

«Благодаря исключительно широкому выбору функций новые смартфоны станут идеальным выбором для пользователей, желающих насладиться всеми преимуществами платформы Android и технологий Sony, которыми обладают эти красивые и удобные в использовании компактные устройства», - уверен Стив Уокер (Steve Walker), глава департамента маркетинга компании Sony Ericsson.

Для Xperia mini и Xperia mini pro запланированы две расцветки (черная и белая) со съемными панелями, а продажи аппаратов начнутся в III квартале.

©  mobi.ru