"Астерос" развивает инфраструктурное направление бизнеса

Компания "Астерос" получила свидетельства СРО (саморегулируемой организации) по строительству и проектированию уникальных, технически сложных и опасных объектов.

Получение свидетельств стало продолжением стратегии компании по развитию инфраструктурного направления бизнеса. Свидетельства удостоверяют высокую компетенцию "Астерос" в области проектирования и строительства уникальных, технически сложных и опасных объектов, наличие всех необходимых для этой деятельности материальных и технических ресурсов, а также являются гарантией надежности возводимых объектов.

"Астерос" подтвердил свое право на проведение ИТ-работ, оказывающих влияние на безопасность технически сложных объектов капитального строительства, к которым относятся гидротехнические сооружения, линейно-кабельные сооружения и сооружения связи, аэропорты и иные объекты авиационной инфраструктуры, а также объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта и прочие объекты, указанные в статье 48.1 ФЗ N 232 от 18.12.2006.

"Получение свидетельств подтверждает уникальную экспертизу "Астерос" в проектировании и создании объектов повышенной опасности. Сегодня мы выполняем ряд уникальных строительных работ для объектов энергетической отрасли, в которых выступаем в роли генподрядчика. Соответствие повышенным требованиям безопасности как со стороны заказчиков, так и со стороны государства, является залогом успешного завершения таких проектов", - прокомментировал Владимир Волков, руководитель технической дирекции компании "Астерос".

©  @Astera