Sony DVP-FX860DT: портативный DVD-плеер для Японии

Японский электронный гигант Sony анонсировал появление на рынке нового портативного DVD-плеера DVP-FX860DT. Что рассказать вам об этой новинке? Начнем с того, что экран в ней немаленький – 8-дюймовый с разрешением 800х480 точек и к тому же поворотный. В числе совместимых мультимедийных форматов помимо собственно DVD-видео значатся VCD, музыкальные CD и, разумеется, MP3.

Sony DVP-FX860DT DVD-плеер Япония, цифровой ТВ-тюнер One-Seg, экран 8 дюймов, USB-хост

Приятной особенностью DVP-FX860DT будет наличие USB-порта, к которому можно будет подключать USB-брелки с записанным на них мультимедийным контентом – MP3-музыкой и JPEG-файлами. Само собой, что и музыку эту можно будет слушать, а фотоснимки просматривать на экране. Добавьте к этому еще и встроенный цифровой ТВ-тюнер, правда, японского стандарта One-Seg, и поддержку EPG. Аккумулятора новинки будет хватать в среднем на 6 часов работы.

Габариты плеера Sony DVP-FX860DT – 228,6 х 165,3 х 32,3 мм, вес – чуть больше 1 кг. На японском рынке этот DVD-плеер появится аккурат ко дню знаний, то есть 1 сентября. Цена вопроса – 500 долларов США.

©  MobileDevice