Sony планирует выпустить более пятидесяти 3D-игр для PlayStation 3

Корпорация Sony планирует выпустить более 50 трехмерных игр для игровой приставки PlayStation 3, сообщает игровое издание Joystiq со ссылкой на Develop. Последнее, в свою очередь, ссылается на официальный источник.

По словам представителя Sony Computer Entertainment Europe Мика Хокинга (Mick Hocking), в настоящее время для PS3 разрабатывается более 50 видеоигр с поддержкой стереоэффекта - это касается как новых, так и существующих продуктов. По словам Хокинга, два десятка игр из указанного количества адаптируется под новый формат силами самой Sony. Он добавил, что в это число входит ряд бестселлеров. Издание SlashGear пишет, что переконвертирована в 3D будет и игра Call of Duty: Black Ops, установившая в этом месяце абсолютный рекорд продаж.

Напомним, что возможность играть в 3D-игры была добавлена Sony путем обновления прошивки ранее в 2010 г. Компания также позволила владельцам PS3 смотреть 3D-фильмы на совместимых телевизорах. Все это стало возможным благодаря тому, что указанная игровая приставка поддерживает формат Blu-ray.

©  CNews