Edimax EW-7612UAn: компактный беспроводной 300 Мбит/с USB Wi-Fi-адаптер

Компания Edimax представила новый беспроводный Wi-Fi-адаптер с интерфейсом USB, который отличается очень компактное исполнение. Несмотря на свои размеры, Edimax EW-7612UAn поддерживает последнюю ревизию стандарта Wi-Fi - 802.11 n и отлично подходит для подключения медиаплееров к сети по беспроводному каналу.

Edimax EW-7612UAn

Совместимый с 802.11 b/g/n стандартами, EW-7612 UAn обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с для более быстрого совместного использования файлов, сетевых игр, или приёма видеосигналов высокой четкости.

Улучшенная беспроводная технология позволяет увеличить покрытие и повысить скорость передачи в три раза (по сравнению с стандартами 802.11b/g). Адаптер имеет оптимальные характеристики для использования с медиа центрами для добавления функции беспроводного подключения (если поддерживается опция подключения по USB Wi-Fi адаптера). Благодаря совместимости адаптера EW-7612UAn с чипсетами Realtek RTD1073 и RTD1283, позволяет подключать медиа плееры к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11 b/g/n

Также новинка оптимально подходит для пользователей, стремящихся увеличить быстродействие сети с увеличенной зоной уверенного приёма сигнала, и создан для быстрого и простого способа модернизировать настольный компьютер или обеспечить обновление Wi-Fi стандарта для ноутбука.

Высокоскоростной и производительный EW-7612UAn использует технологию MIMO в универсальном дизайне. Территория покрытия увеличена благодаря чувствительной антенне и использованию технологии MIMO. EW-7612UAn оснащён антенной 3dBi и USB удлинителем для максимальной гибкости, что облегчает пользователю установку беспроводного адаптер в месте приема оптимального уровня сигнала. USB удлинитель является дополнительным преимуществом для передачи данных на максимальной скорости и расширения покрытия без дополнительных затрат.

Аппаратная кнопка установления защищённого соединения Wi-Fi позволяет пользователям настроить беспроводное соединение быстро и легко. Просто щелкните кнопкой WPS, и EW-7612UAn автоматически установит беспроводное подключение с кодированием данных WPA и идентификацией.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Edimax Technology выпустила модель BR-6226n, удобный в использовании широкополосный маршрутизатор из серии nLite для дома и офиса. Этот новый маршрутизатор обеспечивает проводной или беспроводной доступ в интернет для нескольких компьютеров и позволяет пользователям создать стабильную и защищенную сеть дома и в офисе. BR-6226n соответствует стандарту 802.11b/g и совместим со стандартом 802.11n. При соединении с устройствами стандарта 802.11n маршрутизатор достигает скорости передачи данных до 150Mбит/с и обеспечивает увеличенное покрытие сети.

©  Tom's Hardware