Softline Cloud Services запускает Microsoft Lync 2010 и SharePoint 2010

Компания Softline Cloud Services объявила о развертывании новых облачных сервисов, интегрированных между собой: Microsoft Lync 2010 и Microsoft SharePoint 2010. На данный момент проект активно предлагает SaaS-решения крупным корпоративным клиентам на отечественном и зарубежном рынках, предоставляя полный спектр программного обеспечения объединенных коммуникаций Unified Communications от Microsoft по облачной модели SaaS.

Решения Microsoft Lync 2010 и Microsoft SharePoint 2010 интегрируются с Microsoft Hosted Exchange 2010, что позволяет создать в компании единую информационно-коммуникационную систему для повышения эффективности повседневного общения при низкой совокупной стоимости владения. Сервисы интегрируются с Active Directory заказчика, что упрощает обеспечение единообразия настройки пользовательской рабочей среды, политик безопасности, организацию процессов репликации и синхронизации информации из нескольких баз данных, что особенно важно для территориально распределенных компаний.

Microsoft Lync 2010, обновленная версия Microsoft Office Communications Server, объединяет все современные способы коммуникации: обмен мгновенными сообщениями, звонки, голосовые и видеоконференции. Решение поддерживает интеграцию с существующей телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, значительно расширяя ее функционал, а иногда полностью заменяя ее без дополнительных финансовых вложений.

Решение Microsoft SharePoint 2010 предназначено для организации предоставления сотрудникам доступа к внутренним информационным процессам, средствам обмена и поиска информации, а также совместной работы с ней.

"ПО Microsoft не нуждаются в представлении. Мы уже больше года развертываем Microsoft Hosted Exchange 2010 для организации корпоративной почты и рады сообщить, что теперь готовы предоставить нашим клиентам и другие решения Microsoft для организации эффективной системы коммуникаций и совместной работы с документами в компании. А возможность интеграции с Active Directory клиента, столь необходимая многим компаниям, по нашей оценке является уникальным предложением на рынке на сегодняшний день. Мы провели множество технических работ для обеспечения отказоустойчивости и работоспособности решений и можем гарантировать 99,9% доступность, обеспеченную SLA, для всех трех решений, входящих в платформу Unified Communications Microsoft", – рассказал Сергей Боровиков, руководитель Softline Cloud Services.

©  @Astera