Duke Nukem Forever: «стартовый» трейлер и «обратный отсчёт» до выхода демо-версии

Итак, 3 июня 2011 года - действительно исторический день: сегодня должна выйти демонстрационная версия самой долгожданной игры в истории гейм-индустрии. Боевик Duke Nukem Forever, рассказывающий о приключениях одного из самых первых и популярных героев боевиков для настольных ПК, находился в разработке целых 13 лет. К этому дню разработчик Gearbox Software приурочил выход ролика, рассказывающего вкратце об игре.


Для просмотра ролика необходимо зарегистрироваться в службе и быть не младше 17 лет

Интересно, что аббревиатура от Duke Nukem Forever - DNF, которой с самого анонса проекта называли будущую игру, в английском языке также имеет значение «Не пришёл к финишу». Несмотря на это игра, похоже, придёт к своему финалу, и будет выпущена - ещё неделю назад разработчик подтвердил отправку проекта «на золото», то есть начало производства носителя с диском. Демонстрационная версия должна появиться на официальном сайте игры до конца дня 3 июня 2011 года. По времени какого региона считается этот день - разработчик не уточнил. Но полночь 3 июня в штаб-квартире разработчика наступает в 9 часов утра 4 июня 2011 года по московскому времени, что и можно считать часом "Х", когда демо-версия должна появиться в свободном доступе.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware