"Ай-Теко" открыла направление массовых сервисов для SMB

Компания "Ай-Теко" сообщила о новом назначении - в должность директора по массовым сервисам и продуктам сервисного подразделения вступила Ирина Гришанова.

Она будет развивать новое направление услуг IaaS и SaaS для среднего и малого бизнеса: продвижение облачных услуг, предоставляемых на базе ЦОД "Ай-Теко", а также услуг аутсорсинга обслуживания и сопровождения ИТ-инфраструктуры. В зону ответственности Ирины Гришановой также войдет магазин облачных сервисов i-oblako.ru, разработанный "Ай-Теко" и запущенный в 2012 году.

"В России за последний год стал очевиден рост интереса к облачным сервисам. При этом, в отличие от зарубежных рынков, в России основными потребителями облачных сервисов сегодня являются крупные корпорации, а не компании сегмента SMB. Нашу задачу как поставщика облачных услуг я вижу в том, чтобы, используя опыт "Ай-Теко" по работе с крупными заказчиками, предложить компаниям среднего и малого бизнеса максимально эффективные решения для широкого спектра бизнес-задач, сочетающие в себе технологичность, удобство и оптимальную стоимость", - отметила Ирина Гришанова.

Усиление направления облачных сервисов для SMB-сегмента соответствует стратегии "Ай-Теко" - предлагать наиболее полный спектр услуг в области виртуализации, облачных вычислений, IaaS- и SaaS-услуг для компаний любой отрасли и любого масштаба. Как отмечают аналитики, именно SMB-сегмент может выступить драйвером популяризации облаков, поскольку вопрос экономии затрат на ИТ-инфраструктуру для малого и среднего бизнеса стоит более остро, чем для крупных компаний.

"Чем больше спрос на решения в области SaaS, IaaS и облачных сервисов, тем более очевидно для нас, что потребности клиентов в enterprise- и SMB-сегментах разные. Поэтому мы приняли решение диверсифицировать эти направления и пополнить нашу команду сотрудниками, обладающими опытом и авторитетом в этих областях. Уверен, что огромный опыт работы Ирины Гришановой на рынке услуг и решений для корпоративных клиентов будет максимально востребован в новой области деятельности", - прокомментировал Евгений Щепилов, директор сервисного подразделения "Ай-Теко".

©  @Astera