У трети компаний бюджет новогоднего корпоратива вырос

75% компаний намерены провести корпоративы, приуроченные к наступающим новогодним торжествам. При этом затраты на проведение корпоративных вечеринок по сравнению с прошлым годом выросли, сообщил Superjob.

Отмечать Новый год в офисе планируют 12% отечественных компаний, что на 3% меньше, чем год назад. Ощутимо популярнее становится такой способ встречи праздника, как вечеринка в ресторане - в этот раз ее предпочли 51% организаций (в прошлом году - 44%).

Поездку за город, как и в 2011 году, выбрали 5% отечественных компаний. Другие варианты (небольшой корпоративный выход в боулинг-клуб, поездка в Финляндию на 5 дней, соревнование по керлингу между командами отделов, фуршет, дискотека) указали 7% опрошенных.

О том, что в их компаниях не принято проводить корпоративные праздники, сообщили 6% менеджеров по персоналу. Еще 3% респондентов признались, что в их компаниях новогодние корпоративы не проводятся вот уже несколько лет подряд из-за сложной экономической ситуации.

Говоря о затратах на праздник, более трети участников опроса (35%) сообщили, что в этом году они увеличились. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 8%. В 27% организаций бюджет новогодней вечеринки остался прежним, еще 8% компаний были вынуждены его сократить.

©  @Astera