МТС и «Татнефть» объявили о стратегическом партнерстве

Оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и компания «Татнефть» объявили о подписании соглашения о стратегическом партнерстве. Общее количество SIM-карт, обслуживаемых МТС в рамках соглашения, составит более 20 тыс.

Соглашение о сотрудничестве между МТС и «Татнефтью» подписано 9 апреля в рамках трехсторонней встречи президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, генерального директора «Татнефти» Шафагата Тахаутдинова и президента МТС Михаила Шамолина. Как отмечают в МТС, сотрудничество направлено на интеграцию телеком-технологий в бизнес-процессы компании, развитие сетей связи в удаленных районах республики для обеспечения связью объектов «Татнефти», что положительно скажется на укреплении экономики Республики Татарстан и социально-экономическом развитии региона.

Сотрудничество МТС и «Татнефть» предполагает активное развитие в регионе телематических услуг связи (М2М): использование SIM-карт мобильного оператора для оперативного обмена информацией между удаленными объектами нефтедобывающей инфраструктуры, передачи показаний датчиков с технологического оборудования, а также определения местонахождения транспорта. Соглашение предполагает установку более 8 тыс. SIM-карт для организации М2М сервисов «Татнефти».

©  CNews