Silicon Power Armor A80: водонепроницаемый и противоударный портативный жесткий диск

Компания Silicon Power анонсировала выпуск нового продукта из серии прочных портативных жестких дисков - Armor A80. Накопитель выполнен в синем цвете, характерном для спортивных автомобилей.

Silicon Power Armor A80

Накопитель обладает высокими скоростями чтения и записи благодаря новейшему интерфейсу USB 3.0, но также продукт поддерживает интерфейс USB 2.0. Напомним, что интерфейс USB 3.0 характеризуется пропускной способностью в 5 Гбит/сек, что примерно в 10 раз больше, чем у интерфейса USB 2.0. Новинка оснащена удобным механизмом хранения кабеля, что делает А80 очень практичным в хранении, переноске и использовании.

В добавлении к высоким скоростям чтения и записи, Armor также обладает особым запасом прочности, как и другие продукты серии Armor. Он соответствует военному стандарту США - MIL-STD-810F 516.5 процедура IV (тест на падение). Наряду с устойчивостью к ударам и вибрации, Armor А80 прошел водонепроницаемый тест в соответствии со стандартами IEC529 IPX7. Во время проведения теста Armor A 80 был помещен под воду на 30 минут, после чего диск нисколько не пострадал и по-прежнему работал в нормальном режиме. Кроме успешного прохождения этих двух тестов на надёжность, Armor A80 также пыленепроницаем и устойчив к давлению.

Armor A80 поддерживает семь главных функций для защиты данных, доступных пользователям в ПО SP Widget (утилиту можно загрузить бесплатно). Кроме того, в комплекте с Silicon Power также предлагается 60-дневная пробная версия пакета Norton Internet Security. Armor A80 также оснащен LED индикатором для отображении статуса работы устройства.

Накопитель будет доступен в вариантах на 320, 500 и 640 Гбайт. Стоимость новинки и сроки его появления на рынке России пока не объявлены.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Transcend Information выпустила новый портативный 2,5-дюймовый внешний накопитель USB 3.0 StoreJet 25M3. Модель USB 3.0 сочетает в себе преимущества серии Transcend StoreJet M с защитой от ударов и нового поколения высокоскоростного интерфейса USB 3.0.

©  Tom's Hardware