Scythe разработал новые док станции Kama Dock

Японская компания Scythe представила свою последнюю разработку, док-станцию для жестких дисков Scythe Kama Dock. Новинка доступна в продаже с сегоднешнего дня и нацелена на пользователей, которые предпочитают подключать внешние жесткие диски на свой компьютер или ноутбук максимально быстро и без хлопот. Scythe Kama Dock поддерживает все жесткие диски изготовленые в форм факторе 3,5 дюйма (8,89 см), и 2,5 дюйма (6,35 см).

 

 

Кроме того, к данной док-станции можно подключить 2,5 дюйма (6,35 см) твердотельные накопители (SSD). Связь между Scythe Kama Dock и компьютером осуществляется при помощи интерфейса USB 3.0, который также имеет обратную совместимость с USB 2.0 и 1.1. Интересной особенность новинки является то, что пользователи имеют возможность установить их жесткие диски или твердотельные накопители в нормальном, горизонтальном направлении или под углом, используя предустановленые компанией настройки.

 

 

Kama Dock совместим со многими операционными системами, такими как Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Apple MacOS 10.2 +. Эти операционные системы сразу обнаружат Кама Dock и не потребують при этом никаких дополнительных драйверов. Для подключения требуется кабель USB 3.0 и адаптер переменного тока, включеный в комплект поставки.

©  Ciferkom