SAP Business Suite на базе SAP HANA позволяет управлять бизнесом в режиме реального времени

Компания SAP AG объявила о выпуске комплекса решений SAP Business Suite для управления современным предприятием на базе платформы SAP HANA.

По словам разработчиков, комплекс решений SAP Business Suite на базе платформы SAP HANA позволяет управлять бизнесом в режиме реального времени. Обработка транзакций, анализ данных и прогнозирование в условиях непредсказуемости современного бизнеса выполняются параллельно и практически мгновенно. Такой подход предоставляет компаниям возможности для немедленного реагирования на любые ситуации, при этом снижается сложность и исключается дублирование данных и систем.

«Эти передовые инновации позволяют создавать ценность для бизнеса в рамках всех бизнес-процессов, теперь компании будут вести дела и взаимодействовать друг с другом по-новому, — говорится в сообщении SAP. — Большое количество бизнес-сценариев (для маркетингового анализа, финансового закрытия, управления дебиторской задолженностью, планирования материальных ресурсов, анализа покупательского поведения и потребительских предпочтений и т.д.) и наиболее часто используемых форм для операционной отчетности и аналитики были оптимизированы с целью создания максимальной ценности для клиентов».

Как рассказали CNews в компании, SAP Business Suite на базе SAP HANA выводит маневренность бизнеса и инновационную деятельность на принципиально новый уровень, перед компаниями открываются новые возможности для роста. «Компании-пользователи теперь могут управлять всеми критически важными бизнес-процессами в режиме реального времени, поскольку для планирования и осуществления деятельности, подготовки отчетности и проведения анализа используются одни и те же значимые данные, поступающие в реальном времени», — подчеркнули в SAP.

Новый SAP Business Suite содержит новую категорию аналитических приложений и предоставляет средства подготовки отчетности на основе новейших данных. SAP выпустила пакет обновлений с целью обеспечения плавного перехода и решение с поддержкой быстрого развертывания, чтобы существующие клиенты могли беспрепятственно перенести свою базу данных на платформу SAP HANA, если это необходимо.

«Эта современная платформа поможет клиентам SAP осуществить глубокую трансформацию своего бизнеса в режиме реального времени без перерывов в текущей деятельности — с целью внедрения бизнес-инноваций, ускорения бизнес-процессов и оптимизации бизнес-коммуникации», — утверждают в SAP.

Пакет решений SAP Business Suite по-прежнему будет поддерживать все сертифицированные компанией SAP базы данных. SAP предоставляет комплексные услуги, решения с поддержкой быстрого развертывания, а также помощь опытных консультантов по внедрению из числа партнеров, входящих в обширную экосистему. Специализированное решение с поддержкой быстрого развертывания SAP выпустит в первом квартале 2013 г. Клиенты смогут развернуть его в течение 6 месяцев или даже быстрее. Они получат полный пакет предварительно настроенных решений и услуг по внедрению, контент и все необходимые компоненты в фиксированном объеме по фиксированной цене.

Аналогичные нововведения также запланированы для решений SAP Business All-in-One, что сделает платформу SAP HANA доступной для компаний любого размера, убеждены в SAP. В сочетании с приложениями из пакета SAP Business Suite, которые уже работают на платформе SAP HANA, эти решения помогут всей партнерской экосистеме воспользоваться возможностями, которые открываются в сфере продаж, обслуживания и бизнеса в целом.

©  CNews