Игровые новости | Funcom закрывает один из своих офисов

Компания Funcom, ответственная за игры The Longest Journey, Dreamfall: The Longest Journey, Age of Conan и прошлогоднюю The Secret World, в ближайшее время закроет свой офис в Монреале, а также предпримет другие шаги для дальнейшей реструктуризации, которая продолжается уже более шести месяцев. Об этом студия сообщила в специальном пресс-релизе для своих инвесторов. «Наша задача — выжить, пусть и в какой-то другой форме, нежели сегодня. Сейчас мы полностью сосредоточены на закрытии нашего монреальского офиса, так что не можем вдаваться в подробности, но как только процесс будет завершен — мы тут же предоставим вам всю информацию», — гласит официальное заявление Funcom. 


Инвесторов успокоили, что активным многопользовательским играм компании (Age of Conan, Anarchy Online и The Secret World) ничего не грозит, и разработчики продолжат фокусировать на них максимум своего внимания. Кроме того, как мы уже писали ранее, Funcom рассказала о возросшем к The Secret World интересе после отмены обязательной платной подписки. Общие продажи игры по-прежнему оставляют желать лучшего, но в целом ситуация выглядит намного лучше, чем месяц назад. 

Напомним, что в прошлом августе Funcom уволила часть сотрудников из своих подразделений в Монреале, Дареме, Осло и Пекине, а также выразила желание в будущем заниматься более мелкими играми, чтобы избежать неоправданного риска.

Читать на сайте

©  Игромания